Вниманию граждан, которые имеют право на меры социальной поддержки

Вниманию граждан, которые имеют право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, в том числе взноса на капитальный ремонт, и коммунальных услуг (снижение оплаты),
у которых наступают обстоятельства, влекущие изменение условий предоставления льгот.

Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи отдельным категориям граждан, проживающих на территории города Севастополя утвержден постановлением Правительства Севастополя от 22.01.2015 № 28-ПП.
Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, услуг связи предоставляются гражданам в натуральном виде путем возмещения затрат организациям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги и услуги связи населению.
Расчет размера льготы на жку (снижения оплаты жилищно-коммунальных услуг) зависит от многих показателей (количества граждан, зарегистрированных в жилом помещении, доли площади жилого помещения, приходящейся на граждан, пользующихся льготой и т.д.)
В случае наступления обстоятельств, влекущих изменение условий предоставления мер социальной поддержки (изменение места жительства, состава семьи гражданина и т.д.), граждане обязаны сообщать о таких обстоятельствах в течение 14 дней с момента их наступления в районные управления Департамента по месту получения льгот.
Необходимо обращаться в отделы предоставления льгот и субсидий управлений труда и социальной защиты населения по месту жительства/месту фактического получения льгот на жку. Телефоны для справок:
– Управление труда и социальной защиты населения Балаклавского района – 632246;
– Управление труда и социальной защиты населения Гагаринского района – 422954;
– Управление труда и социальной защиты населения Ленинского района – 547143;
-Управление труда и социальной защиты населения Нахимовского района – 486855;
– Филиал на Северной стороне Управления труда и социальной защиты населения Нахимовского района – 717160.

25.07.2023 / Новости
Похожие записи
Версия для слабовидящих